В Улан-Удэ уничтожили «подкарантинные» импортные фрукты

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ уничтожили запрещенные к импорту фрукты. Согласно Перечню сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, фрукты из указанных стран запрещены к ввозу в Российскую Федерацию. 

В соответствии правил на каждой упаковке плодов и овощей должна быть маркировка, содержащая информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере. При проведении проверки на рынке «Крестьянский» у двух индивидуальных предпринимателей выявлено отсутствие маркировок и документов, подтверждающих происхождение реализуемых ими фруктов.  

По данному факту прокурором района индивидуальным предпринимателям объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Неподтвержденная подкарантинная продукция изъята и уничтожена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector