В Бурятии за несоответствующих алкоголь оштрафовано 53 предпринимателя

В Бурятии за несоответствующих алкоголь оштрафовано 53 предпринимателя

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятия, ведомство продолжает проверки магазинов, торгующих алкоголем. Выявлены нарушения обязательных требований: отсутствие сопроводительных документов, условий хранения алкогольной продукции, несоблюдение сроков ее годности, отсутствие необходимой информации для потребителей. 

По выявленным нарушениям 50 виновных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 231 200 рублей. За прошедший период проверено 53 хозяйствующих субъекта.

Чрезмерное употребление алкогольной продукции становится причиной отравлений, в том числе со смертельным исходом. Не допускается приобретать алкогольную продукцию, которая находится в незаконном обороте, стоимостью ниже минимальной цены, установленной Росалкогольрегулированием, без акцизных марок, имеющую посторонний запах, примеси и осадок на дне, негерметичную упаковку. 

Опасность для жизни и здоровья представляет суррогатная алкогольная продукция, реализуемая в местах несанкционированной торговли, а также спиртсодержащие жидкости, предназначенные для технических целей, для дезинфекции, для мытья окон, парфюмерно-косметические средства, предназначенные для наружного применения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector