В Улан-Удэ осудили депутата райсовета за мошенничество на 4,5 млн. рублей

В Улан-Удэ осудили депутата райсовета за мошенничество на 4,5 млн. рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ осудили депутата Тарбагатайского районного совета Микулицкий за мошенничество в крупном размере. Он приговорен на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. На имущество Микулицкого наложен арест до полного возмещения ущерба.  

Микулицкий признан виновным в том, что в октябре 2011 года предложил председателю ДНТ «Сосновый Бор» приобрести у его родственников за 8 000 000 рублей земельный участок площадью 200 000 кв.м., который фактически находился в муниципальной собственности и был предоставлен муниципальным образованием «Тарбагатайский район» в аренду ДНП «Сосновый Бор». 

7 августа 2012 года введенный в заблуждение председатель ДНТ передал Микулицкому в часть оплаты стоимости земельного участка денежные средства в размере 4 173 000 рублей, которые тот похитил путем обмана, обратив в свою пользу. Оставшуюся сумму Микулицкий не получил, поскольку мошеннический характер его действий стал очевидным для покупателя, который потребовал возмещения денежных средств и обратился в правоохранительные органы.  

17 ноября 2016 года апелляционным определением Верховного суда Республики Бурятии апелляционные жалобы осужденного о невиновности оставлены без удовлетворения, в пользу ДНТ «Сосновый Бор» взыскано 4 573 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector