Из-за аварии на теплосетях жители 272 домов Улан-Удэ оставались 13 часов без отопления

ulan-ude-eg.ru

Напомним, авария на тепломагистрали №3, «питающей» теплом «Шишковку» и «Элеватор»произошла ранним утром в Улан-Удэ. По данным оперативной сводки, теплоснабжение было отключено в 5:35 утра в связи с утечкой на теплотрассе.

Без тепла остались жители 272 жилых дома, из которых 221 многоэтажные, 10 детских садов, 8 школ, 3 лечебных учреждения, 124 прочих объекта. В 14:40 заварили свищ на подающем трубопроводе и приступили к сбору схем. В 16:30 установлена циркуляция по магистрали. В 19:10 заработала в штатном режиме. Время устранения – 13 часов 35 минут.

На общегородском штабе, авария была оценена властями как очень серьезная, учитывая низкие температуры существовала угроза разморозки домов. Утром субботы был экстренно создан городской штаб по ликвидации аварии, в его состав вошли представители Администрации Улан-Удэ, ТГК-14, Управления по ЧС и специализированные службы. 

 Все управляющие компании, ТСЖ, директора школ и других социальных объектов были извещены о ситуации с отоплением, они находятся на рабочих местах. Порыв произошел на трубопроводе, вода, которую пришлось слить, чтобы начать ремонт аварийного участка, попала на проезжую часть по ул. Революции 905 года, Гагарина, Цивилева.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector