В Улан-Удэ устраняют последствия аварии оставившей без отопления «Элеватор»

tgk-14.com

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, сегодня утром в 6:29 поступило сообщение о порыве на тепломагистрали №3, которая проходит в Железнодорожном районе. В связи с этим для проведения ремонтных работ отключена подача тепла жителям микрорайонов Шишковка, ул. Гагарина, ул. Хахалова. Место порыва определено, ведутся аварийно-восстановительные работы. 

На общегородском штабе, авария оценивается властями как очень серьезная, учитывая низкие температуры существовала угроза разморозки домов. Утром был экстренно создан городской штаб по ликвидации аварии, в его состав вошли представители Администрации Улан-Удэ, ТГК-14, Управления по ЧС и специализированные службы. 

Все управляющие компании, ТСЖ, директора школ и других социальных объектов извещены о ситуации с отоплением, они находятся на рабочих местах. Порыв произошел на трубопроводе диаметром 500 мм. , вода, которую пришлось слить, чтобы начать ремонт аварийного участка, попала на проезжую часть по ул. Революции 905 года, Гагарина, Цивилева.  

В 7 утра два грейдера начали работы по снятию наледи, также на место выехали пескоразбрасыватели. По словам заместителя руководителя Администрации Улан-Удэ Олега Екимовского начато заполнение тепломагистрали № 3, принято техническое решение подавать теплоноситель через перемычку тепломагистрали № 1, чтобы не снижать температуру. 

В квартирах горожан имеется холодная вода, отопление и горячая вода начинает постепенно поступать. Через несколько часов последствия аварии будут устранены. 

Иноформация актуальна на 13.00

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector