В Бурятии на главу села возбуждено уголовное дело

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в в Кабанском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования сельское поселение «Сухинское» 33-летней Анастасии Клишко. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).  

По данным следствия, Клишко на руководящем посту одновременно выполняла функции главы и председателя совета депутатов муниципального образования. В сентябре 2014 года без проведения легитимного заседания она составила, а затем утвердила решение совета депутатов об изменении генерального плана своего поселения. 

В соответствии с ним в черту населенного пункта Сухая были незаконно включены земельные участки общей площадью 2,5 га на побережье озера Байкал, находящиеся в федеральной собственности, в том числе прибрежные леса, относящиеся к водоохранным. 

В последующем шесть участков общей площадью 30 тыс. кв.м. были распроданы нескольким гражданам, в том числе родственникам чиновницы. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленны[ на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. В рамках расследования будет установлена точная сумма ущерба, причиненного незаконным отчуждением земель бюджету, а также другим интересам Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector