В Улан-Удэ по ошибке усыпили кота в ветклинике

kp.ru

Как сообщает КП, несколько дней назад в Улан-Удэ в ветклинике усыпили по ошибке кота. Как сообщили хозяева, «дорогого» во всех смыслах «британца» привезли в клинику для лечения воспаления сальной железы. Однако позднее врач привез хозяйке котенка «взамен» усыпленного «Пиночета», так звали животное. 

— Это не ваш Пиночет, к сожалению. Ваш питомец скончался. Его усыпили. По ошибке, — сообщил хирург клиники. 

Котенка ошарашенные хозяева конечно не взяли. Тогда врач оставил на комоде деньги – шесть тысяч рублей, и быстро удалился из квартиры Лизуновых.

 — Отойдя от шока, мы начали выяснять, что случилось, оказалось, что медсестра перепутала препарат и случайно усыпила нашего питомца, — едва сдерживает возмущение и горечь утраты Нина Лизунова. – Якобы это была практикантка. Мы все понимаем, мало опыта, раскаивается, но куда смотрел врач?! Ведь она же анестезию перед этим ставила не просто же так, значит, готовила кота к процедуре.  

Компенсацию, которую дали за усыпленного кота, хозяева намерены отдать в приют для помощи животным. Судебные разбирательства, по мнению хозяев питомца — бесперспективны, так как на животное даже не была заведена «карта» в клинике.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector