В Бурятии оштрафовали чиновника за нарушения госзакупок по автотуристическому кластеру «Байкальский»

В Бурятии оштрафовали чиновника за нарушения госзакупок по автотуристическому кластеру "Байкальский"

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Иволгинском районе выявлены нарушения в госзакупках при осуществлении закупки на выполнение пусконаладочных работ на объекте «Строительство наружных сетей водоотведения Автотуристического кластера «Байкальский».  

Распоряжением главы администрации Иволгинского района от 31.05.2016 года № 655-р «О размещении муниципального заказа путем проведения электронного аукциона» установлено разместить муниципальный заказ на выполнение пусконаладочных работ на объекте «Строительство наружных сетей водоотведения АТК «Байкальский» с начальной максимальной ценой контракта 1 560 212 рублей путем проведения электронного аукциона. 

В нарушение требований закона при описании в документации о закупке объекта закупки включены требования к работам, повлекшие за собой ограничение количества участников закупки. В техническом задании заказчик при описании требований к товарам использует нестандартные единицы измерения значений показателей товаров, кирпичи, дюбеля и др. 

Прокурором района по данному факту возбуждено производство по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ в отношении заместителя начальника отдела по развитию инфраструктуры администрации муниципального образования «Иволгинский район» Зоригто Мижитова, осуществлявшего руководство по подготовке аукционной документации по размещению муниципального заказа. 

Постановлением УФАС Республики Бурятия Мижитов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Кроме того, по представлению прокурора района одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector