В Улан-Удэ пройдет первый фестиваль hand-made мастеров

В Улан-Удэ пройдет первый фестиваль hand-made мастеров

Как сообщает пресс-служба Минкультуры Бурятии, в Улан-Удэ 19 ноября стартует Первый республиканский фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства и рукоделия «Веков связующая нить». Мероприятие проводится в целях обеспечения преемственности традиций народного творчества, вовлечения в художественный процесс нового поколения мастеров, привлечения внимания общественности к процессам в современном рукоделии. 

Отметим, «хэнд-мейд» стал популярным способом досуга, так и средством дополнительным источником заработка для увлеченных. Современные интеренент-магазины позволяют приобрести любые материалы для домашнего творчества. Особое внимание для продвижения товаров мастерам дают социальные сети. «Декретницы» мамы активно осваивают домашнее творчество.

Открытие состоится 19 ноября в Городской дворец детского и юношеского творчества с выставки-продажи изделий ручной работы. В рамках открытия будут проведены мастер-классы по различным видам рукоделия. Запланировано проведение конкурса среди мастеров на лучшее оформление стенда, лучшую работу в тематике фестиваля.

20 ноября в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова пройдет круглый стола среди мастеров, где обсудят проблемы рукоделия и обозначат курс развития. Мастеров будут учить активным продажам и маркетингу в соцстеях. По итогам фестиваля будет составлен каталог с информацией о мастерах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector