Путин пригрозил Роснефти

www.echo.msk.ru

Президент РФ Владимир Путин потребовал от «Роснефти» не злоупотреблять монопольным положением в РФ и соблюдать все требования ФАС.

«Вы действительно практически монопольное положение занимаете, но не только на Сахалине, но и в других регионах, поэтому исхожу из того, что компания не будет злоупотреблять своим монопольным положением и будет соблюдать все требования антимонопольного законодательства и будет работать под контролем Федеральной антимонопольной службы», — сказал Путин, обращаясь к президенту «Роснефти» Игорю Сечину во время телемоста Южно-Сахалинск — Улан-Удэ.

По словам президента, руководство Сахалинской области и иных регионов должно сделать все для привлечения и других энергетических компаний. «Имея в виду, что, в конечном счете, это пойдет на пользу всей экономике», — добавил Путин.

Касаясь планов по строительству заводов СПГ, он подчеркнул, что существуют и другие площадки для строительства таких заводов, кроме как в Сахалинской области. «На «Сахалине-2» второй завод планировалось строить, на «Сахалине-3″ разработки планировались. Поэтому во втором случае с компанией Shell есть соответствующие проекты», — сказал президент.

«Все это должно быть увязано в единую систему и должно быть согласовано с министерством энергетики и правительством, чтобы все работали по единому плану и понимали, что будет происходить и как это будет отражаться на рынках АТР», — подчеркнул Путин.

РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector