В Улан-Удэ подвели итоги конференции ОНФ Бурятии

Пресс-служба ОНФ в Бурятии

Как сообщает пресс-служба ОНФ в Бурятиия, в Улан-Удэ состоялась итоговая конференция регионального отделения Общероссийского народного фронт. Главными вопросами повестки стали подведение итогов работы за 2016 год, а также реализация общественных поручений, которые были переданы главе Бурятии. 

Ключевыми вопросами в ходе обсуждения стали проблемы в сфере образования, здравоохранения, тарифов на электроэнергию и проблемы экологии. Также, одной из центральных тем для ОНФ стала экология. Все свои предложения по решению главных проблем региона активисты ОНФ объединят в общественных предложениях, а после передадут для рассмотрения и реализации правительству Бурятии.

 «По итогам конференции мы определили ключевые направления нашей работы в новом году, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Виктория Колмакова. – Мы планируем уделить внимание проблемам жизни сельчан. Это и отсутствие работы, низкая зарплата и нерентабельность фермерства. Мы уже провели анкетирование, организовали выезд в районы Бурятии, посмотрели какие возможности имеются для ведения сельского хозяйства. Главной задачей для нас остается контроль за исполнением «майских» указов президента РФ. К примеру, проблема переселения граждан из аварийного жилья была одной из самых масштабных. Сейчас по этому вопросу стало поступать гораздо меньше обращений. Мы решили проблемы с жителями 111 микрорайона Улан-Удэ, которые отказывались въезжать в новые квартиры с плесенью и трещинами, добились, чтобы им предоставили другие квартиры. Но проблему переселения мы не снимаем с контроля. Также мы продолжим борьбу с неэффективными тратами и необоснованными госзакупками». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector