Александр Голков обвиняет правительство Бурятии в информационной травле (ОБНОВЛЕНО)

(С) Юрий Сибиряков

Накал взаимных выпадов между мэрией Улан-Удэ и правительством Бурятии только набирает обороты. Напомним, исходной точкой конфликта стала инициатива «города» о пересмотре междбюжетных отношений между муниципалами и Бурятией. Проиграв суд по школьным обедам, мэрия Улан-Удэ пошла дальше и «добралась» до полпреда СФО Сергея Меняйло, но уже с инициативой радикального реформирования распределения доходов города.

Правительство Бурятии, в лице главы Вячеслава Наговицына, не осталось в долгу, направив Минфин разобраться в правомочности претензий «города», по сути — собрать доказательства несостоятельности. Однако, учитывая обращение к Меняйло, положительные «феромоны» были направлена в адрес депутатов Горсовета, пока молча поддерживающих градоначальника.

Отметим, мэр Александр Голков, находясь в Москве на «днях культуры» лично участвует в полемике в социальных сетях, даже назвав инициативу главы Бурятии по «проверке достоверности» — «дилентатизмом и беспомощностью». На что, через сутки поступила реакция, рупором которой стал, вместо официального руководства региона, вновь избранный депутат Госдумы Николай Будуев, известный своей стойкой противоположной позицией по отношению к градоначальнику. 

Мэр Александр Голков не остался в долгу и выдал комментарий, достойный полного цитирования

— Только вчера мне сообщили,что информационный блок правительства готовил для «специалиста по природным ресурсам» (прим. Будуева) заявление. Материал заказной и если крупный «специалист по природным ресурсам с историческим образованием» не понимает, что для него сделали все, чтобы сбылась его мечта-стать депутатом Госдумы, то ему надо хотя бы директором домоуправления поработать. Спасибо от таких и не услышишь, то хотя бы партию не позорьте, которая Вас тянула. 


Вас, Коля, как всегда подставили и использовали. Будьте выше, лично я Вас простил и забыл. Даже исполнительный лист в Ваш адрес не направил, где Вы обязаны были написать опровержение и выплатить судебные издержки по одному из трёх исков, а не одиннадцати, как Вы везде трубили. Ваша манера все преувеличивать и передергивать, должна остаться в прошлом. Негоже федеральному политику и зампреду комитета по природным ресурсам пользоваться непроверенной информацией. 


По тем же конкурсам поинтересовались бы у Ирины Смоляк (замруководителя Администрации главы по инф.политике) — она бы, я почему-то, даже уверен, рассказала бы Вам, что деньги целевые и федеральные, выделены только на эти мероприятия в соответствии с постановлением правительства РФ санкционированы НХ и соглашением Минкульта РБ и РФ. О важности этого раздела постановления правительства очень хорошо выступала и говорила член ОНФ Линховоин Д.Л. И не на какие другие цели их использовать нельзя. 


У Вас теперь зарплата и статус Федерального министра, поэтому Вы с лёгкостью можете выйти на первого зама Минкульта России, которая ведёт эти вопросы, чтобы впредь не попасть впросак. У нас такой возможности нет, поэтому используйте своё депутатство во благо. Успехов.

«Предвыборная кампания» началась и Александр Голков, открестившийся от амбиций на главу Бурятии, ярко опровергает это.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector