Путин прилетел в Бурятию

Путин прилетел в Бурятию

В 11:20 самолет президента России Владимира Путина приземлился в аэропорту Улан-Удэ. В городе введены чрезвычайные меры безопасности, перекрывались въезды в столицу. 

Автомобилисты, которым сегодня утром пришлось целый час стоять в пробке на трассе Онохой-Улан-Удэ, возмущены: 

— С утра час простояли на подъезде в город. Почему не пускали, непонятно. Подумаешь, Путин едет, — цитирует одну из водителей «Байкал Дэйли«. В автоиснпекции на ее звонок с требованием объяснений ситуации сказали следующее: «Стоять будете до самого вечера, до девяти часов». 

Впрочем, позже ГИБДД начали понемногу пропускать легковые автомобили. А вот водители большегрузных фур, действительно, рискуют простоять на обочине ещё долгое время. 

Сам же Владимир Путин, не заезжая в Улан-Удэ, сразу отправился в Иволгинский дацан, в который прибыл уже в 12 часов. При этом президент предпочел ехать в кортеже автомобилей, а не на вертолёте, — сообщает Газета РБ.

Таким образом, поездка Путина деревообрабатывающий комбинат в Ильинке в Прибайкальском районе не состоялась. Когда президент только прилетел в Бурятию, уже вовсю шла рабочая экскурсия по комбинату, которую возглавили представители Госдумы, в лице председателя комитета по природным ресурсам Владимира Кашина. 

Тем временем Улан-Удэ ждет высокого гостя с самого утра — площадь Советов перекрыта, в центре наблюдаются усиленные наряды полиции. Большое скопление элитных автомобилей наблюдалось и у гостиницы, где остановится президент.

Не обошлось и без сюрпризов — с 6 утра на площади стоит женщина с ребенком и документами, которая говорит, что ждёт Путина. На все претензии ФСБ отвечает: «С места не сдвинусь, пока Путин ко мне не подойдёт!». Ранее в здание аэропорта не впустили даже спикера Народного Хурала Матвея Гершевича.

Напомним, что основная цель приезда президента РФ это заседение Госсовета по вопросу эффективность лесного комплекса, которое состоится после полудня.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector