Александр Голков назвал инициативу главы Бурятии «дилетантизмом и беспомощностью»

tUday.ru

Мэр Улан-Удэ Александр Голков назвал распоряжение Главы Бурятии Вячеслава Наговицына разобраться в  доказательствах, приводимых мэрией для обоснования своей позиции по несправедливому распределению доходов города Улан-Удэ, «дилетантизмом и беспомощностью», однако при цитировании уточнил, что реплика была высказана «со знаком вопроса».

Напомним, мэрия Улан-Удэ и правительство Бурятии за последние дни обменялись «колкими» высказываниями как «официально», так и в прессе. Улан-Удэ считает несправедливой систему перераспределения налогов, собираемых в городе в общий бюджет республики, после которого столица Бурятии получает многократно низкие дотации обратно.

Мэр Улан-Удэ отмечает, что правительство решило более подробно рассмотреть вопрос о бюджетном процессе в Бурятии, после направленного письма городской администрацией в адрес полпреда по СФО Сергея Меняйло.

— Нужно пересмотреть » законный» отъем средств у жителей города. Пересмотреть межбюджетные отношения, когда у города изымается почти все, а затем возвращается малая часть под видом безвозмездных поступлений. Эта многолетняя несправедливость не даёт городу развиваться , при отсутствии специальных республиканских программ, — пишет в комментариях в фейсбук Александр Голков.

Оппоненты Голкова отмечают чрезмерные траты произведенные городом на последние мероприятия «дней культуры Улан-Удэ» в Москве и Санкт-Петербурге, куда отправились массовые делегации. Даже несмотря на то, что это целевые деньги.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector