Мэрия Улан-Удэ судится с Народным Хуралом Бурятии из-за финансирования школьного питания

tUday.ru

Как сообщил известный юрист, а ныне медиаменеджер Алдар Эрдынеев, 20 октября в Верховном суде Бурятии, состоится очередное заседание по иску Администрация Улан-Удэ к Народному Хуралу Бурятии об оспаривании республиканского бюджетного законодательства. 

Мэрия Улан-Удэ настаивает, что питание школьников в учреждениях образования должно финансироваться из бюджета республики, а не города. Напомним, общая стоимость однократного горячего питания, предлагаемого в образовательных организациях республики, варьируется от 45 до 55 рублей. 

Между тем, с учётом объёма выделяемых на эти цели субсидий, дети льготных категорий обеспечиваются школьным питанием, стоимость которого составляет от 15 до 20 рублей. При этом детям льготных категорий предлагается отличное от остальных детей меню, без учета соблюдения пищевой и энергетической ценности, используются приёмы уменьшения объёма и веса блюд.

Отметим, исковое заявление Мэрии Улан-Удэ поступило в Верховный суд 18 августа, однако заседание дважды откладывалось (22 сентября и 6 октября) по причине необходимости совершения «иных процессуальных действий».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector