Гей-парад в Улан-Удэ и других городах Сибири — провокация

Гей-парад в Улан-Удэ и других городах Сибири - провокация

В распоряжении редакции появилась копия уведомления мэрии города о проведении гей-парада в Улан-Удэ. Напомним, аналогичное уведомление было направлено в администрацию Иркутска, на которое уже поступил отказ в связи с ошибками в оформлении заявки. Данная новость выразилась в скачке посещений иркутян сайта tUday.ru.

Гей-шествие и митинг также как и в Иркутске, были запланированы по центральным улицам Улан-Удэ. Инициатор обеих акций  — Николай Алексеев из Москвы, активист гей-движения России. Аналогичные документы поступили в администрации еще нескольких городов Сибири и Дальнего востока

По сведениями tUday.ru в заявках намерено выбраны наиболее загруженные улицы в дневной час-пик, а также центральные площади городов — намеренно невыполнимое условие. Это сделано для получения формального массового отказа в проведений мероприятий геев и лесбиянок от мэрий российских городов.

Организаторы и не собирались проводить ничего, учитывая нетолерантное отношение «в провинции» к открытым проявлениям своей сексуальной ориентации. Им необходимо получить максимальное число официальных письменных «отказов» от администраций российских городов для наглядной демонстрации ущемления прав секс-меньшинств на международном уровне.

Отметим, член регионального ОНФ Евгений Буянин выступил с обращением к мэру Улан-Удэ Александру Голкову и сити-менеджеру Александру Аюшиеву с требованием не разрешать сейчас и впредь проведения гей-парада в столице Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector