Николай Будуев из Бурятии выдвинут «ЕР» на пост зампреда комитета Госдумы

wikimedia.org

30 сентября на заседании фракции «Единая Россия» Госдумы, партия набравшая «конституционное большинство» в российском парламенте, 343 из 450, выдвинула своих представителей на ключевые посты в комитетах. Среди получивших новое назначение оказался депутат Николай Будуев из Бурятии. Он утвержден в должности заместителя председателя комитета природных ресурсов, собственности и земельным отношениями. 

Отметим, руководителем комитета выдвинут партией «сослуживец» Будуева по ОНФ, выдвигавшийся с ним единым списком по межрегиональной группе под номером 2 Николай Николаев. Первым заместителем Николаева утвержден депутат Юрий Петров, а равноправным замом, вместе с Будуевым, назначен также Михаил Кузьмин.

Несомненно, «Единая Россия» продавит своих кандидатов на посты, однако, как сказал будущий, со 100%-ной вероятностью, спикер нижней палаты Российского парламента, Вячеслав Володин, необходимо прислушиваться к голосу малых партий в Госдуме. Таким образом из 26 комитетов, «ЕР» возглавит только половину из них 13. Остальные достанутся другим партиям, однако в первых замах и замах выдвинуты единороссы.

Отметим, второй представитель Бурятии Аладар Дамдинов остался «рядовым» депутатом на этой раздаче должностей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector