ЦИК: Мандат Медведева перейдет Будуеву из Бурятии

onf.ru

Как сообщает ТАСС, с ссылкой на секретаря Центральной избирательной комиссии Майю Гришину, среди 24-х «единороссов», отказавшихся от своих «законных» мандатов в новой Госдуме, один перейдет Николаю Будуеву от Дмитрия Медведева, единолично возглавлявшего список «ЕР». Остальные — «списочникам» ниже по региональной группе..

У победивших «паровозов» было пять дней на то, чтобы известить Центризбирком об оставлении должности, не совместимой с постом депутата, или отказаться от депутатских полномочий.

Николай Будуев был третьим в региональной группе: Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область, которая в результате расчетов ЦИК оказалась первой в очереди на мандат Медведева.  

От депутатских мандатов отказались 19 глав регионов, которые возглавляли региональные группы.Отметим, мандат главы Крыма получит Наталья Поклонская, известная как «няша-прокурор», накануне написавшая заявление о сложении полномочий прокурора Крыма. 

Кроме того, от места в Госдуме отказался академик Российской академии медицинских наук, уроженец Бурятии Евгений Чойнзонов (региональная группа 6 — Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская и Томская области).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector