Кандидат от Бурятии Николай Будуев может получить мандат Дмитрия Медведева

Кандидат от Бурятии Николай Будуев может получить мандат Дмитрия Медведева

Как сообщает пресс-служба ОНФ в Бурятии, Николай Будуев может получить мандат депутата Госдумы, предназначенный премьер-министру Дмитрию Медведеву, по итогам выборов, возглавлявшему список «Единой России».

«Мандат депутата Госдумы, который получил лидер партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, — это честь для меня и большая ответственность. Я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие людей, которые за меня голосовали и поддерживали. Буду работать в интересах жителей своего региона в новой Госдуме, постараюсь помочь в решении тех проблем, с которыми я сталкивался во время моей работы в Общероссийском народном фронте», — прокомментировал информацию о таком развитии событий сам Николай Будуев. 

Напомним, Будуеву не хватило около 200 тысяч голосов для прохождения в Госдуму по межрегиональному списку. Окончательные итоги думских выборов ЦИК планирует объявить в пятницу, 23 сентября. 

«Всего в избирательной кампании Государственной Думы РФ седьмого созыва приняли участие около 150 человек — преимущественно беспартийные. Победы «фронтовики» добились в 34-х регионах страны, интересы жителей которых станут представлять в обновленной Госдуме. Согласно данным Центризбиркома РФ и нашим подсчетам депутатами станут более 50 активистов ОНФ, в том числе 16 из них победили в одномандатных округах», — сообщил руководитель Исполкома фронта Алексей Анисимов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector