Улан-Удэ мог принести Николаю Будуеву 10 тысяч голосов «Единой России»

1tv.ru

Районы Бурятии отдали предпочтение «Единой России» больше чем Улан-Удэ на прошедших выборах в Госдуму по партийным спискам. Напомним, предварительный анализ результатов показал аналогичные выводы основываясь на общих результатов в сравнении. Однако, для понимания полной картины участия города в судьбе списка «Единой России» необходимо проанализировать в разрезе отдельно столицу Бурятии и районы.

Общая явка по республике составила около 290 тысяч человек из 717 тысяч имеющих право  (40,3%), из которых горожане составили 109 тысяч из 298 тысяч, что составляет 36,5%. Районы — 180 из 420, что составило 42,8%. Как в количественном так и в относительном виде районы более активно участвовали в выборах.

Всего по республике за «Единую Россию» проголосовало 125 289 человек, из которых в районах 85 826 голосов, в городе 39 463. Соответственно 47% избирателей в районах, пришедших на выборы, поддержали список «Единой России», в то время как только 36% проголосовавших горожан, проголосовали за партию власти. 

Потенциально разница в явке и голосах — это десяток тысяч голосов за список «Единой России», состоящий из Иосифа Кобзона, Николая Николаева и Николая Будуева, который потерял шансы на прохождение в Думу. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector