Политики и чиновники Бурятии отчитались об участии в выборах

(С) Юрий Сибиряков

Чиновники и известные политики Бурятии «отчитались» в социальных сетях об участии в выборах в Госдуму. Первыми оказались коммунист Ксения Плеханова, которая проголосовала, находясь в Северобайкальске. Затем поступило сообщение об участии мэра Улан-Удэ Александра Голкова в выборах. Отметим, градоначальник, внезапно, оказался первым проголосовавшим на своем участке в 8 утра.

Позднее, фотоотчет предоставили кандидат от «Справедливой России» Оксана Бухольцева, голосовавшая в Северобайкальске, и министр транспорта Бурятии Сергей Козлов. Зампред правительства по экономике Александр Чепик «доложил», что собирал с утра урожай лука на участке и уже направляется на свой избирательный участок для голосования.

Омбудсмен Юлия Жамбалова, сразу после голосования, вернулась к работе по мониторингу обеспечения прав граждан на голосования в специализированных учреждениях УФСИН. Выездное голосование среди пациентов проводиться в Больнице скорой помощи.

Глава Бурятии проголосовал около часа назад (10:50), придя на участок вместе с женой и внучкой. Об этом сообщил ИД «Буряад Yнэн» в фейсбук. Тем не менее, официальные сайты и аккаунты главы в соцсетях пока сохраняют молчание об этом факте.


Напомним, выборы проводятся на 813 участках республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector