В Улан-Удэ на встречу Слипенчука со студентами БГУ не пустили ни одного студента

(C) Михаил Слипенчук

Как сообщил депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук на своей странице в facebook, в Бурятском госуниверситете на встречу с депутатом и Героем России  Тайгибом Толбоевым не явился ни один студент. 

— Сегодня состоялась встреча со студентами и преподавателями БГУ. К сожалению, их пришло ровно ноль, что свидетельствует о полном отсутствии интереса к общению с Героем России Толбоевым и профессором МГУ имени М.В.Ломоносова Слипенчуком либо о строжайшем запрете на эту встречу со стороны Ректора БГУ, —  предполагает кандидат. 

Слипенчук прямо указывает причины отсутствия студентов — административный ресурс. Отметим, его основной конкурент на выборах Алдар Дамдинов является бывшим проректором БГУ. Нынешний ректор Николай Мошкин, с подачи властей Бурятии получивший свой пост — бывший первый заместитель министра образования Дамдинова.

Как сообщил руководитель КВН-движения Бурятии Чингис Болотов — выпускник БГУ, руководством вуза был озвучен запрет

— Мои товарищи и знакомые сказали, что им запретили идти туда. Запретили вообще как-то связываться с именем Михаил Слипенчук. Под угрозой увольнения и отчисления, — сообщил Болотов в facebook.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector