Николай Будуев «демонстрирует силу» властям Бурятии

Николай Будуев "демонстрирует силу" властям Бурятии

Активист ОНФ, депутат Горсовета Улан-Удэ Николай Будуев, внезапно оказался на ближайшем кресле слева от Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Мероприятие, со столь значимым знаковым для властей Бурятии «расположением кресел», называлось «Встреча  Президента с «Единой Россией» и экспертами». Трансляция в прямом эфире «Россия24» состоялась в ночь с 7 на 8 сентября и вызвало небывалое «бурление» в бурятском сегменте социальной сети facebook.

Отметим, в рамках рекламной кампании «Единой России» в Бурятии Николаю Будуеву отводится роль третьей, во всех смыслах, важности. Весь пропагандисткий и финансовый аппарат нацелен на продвижение Алдар Дамдинова, в то время как «реклама» партии — списка Кобзон, Николаев, Будуев, практически не ведется и не финансируется. Напомним, официальный бюджет, выделенный «Единой Россией» только Дамдинову — 7 млн. рублей.

То, что Будуева усадили слева от Путина делает «строгий выговор» властям Бурятии, решившим «слить» партийные выборы с двумя представителями ОНФ в первый тройке, в пользу одномандатника Дамдинова. Первый же в списке Иосиф Кобзон проходит в Думу при любом результате выборов, а будущее Николаева и Будуева еще «не предрешено».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector