В Кяхтинском районе Бурятии полиция задержала квнщиков (ОБНОВЛЕНО)

kvn.ru

Как сообщил tUday.ru Чингис Болотов, в Кяхтинском районе Бурятии полиция задержала квнщиков на праздновании Дня Молодежи. Ребята выступали на мероприятии в одном из дворов города. Официальных причины задержания не было предъявлено. 

— Нам сказали, что поступил звонок. Мы ответили, что просто на основании звонка не имеют права забирать в полицию. После чего, один из полицейских решил использовать силу. Нас забирают, мне долго один из сотрудников пытается навязать своё новое обвинение «нападение на полицейского». Без моего разрешения забирают телефон, включают роются в нем и удаляют всё фото и видео с отдела. Пытаются доказать, что картинки в моем телефоне агитационной тематики «За Слипенчука» — незаконные, — сообщает возмущенный, обычно спокойный Болотов.

Квнщикам постоянно напоминали о разных «возможных» неблагоприятных вариантах развития событий, включая прямые угрозы. Отметим, после открытой поддержки КВН-движением Бурятии Михаила Слипенчука, у ребят начались проблемы с выступлениями в районах республики. Как сообщает Болотов, главы районов боятся давать разрешения на концерты и отказывают в предоставлении помещений. 

 — Давно ли полиция стала «ручной» для местной администрации? Ощущение, что нас «заказали» задержать любой ценой. Чей-то «звонок» оказывается выше закона, так как никто из них не мог объяснить правовые основания нашего задержания, — сообщил Болотов.

UPD:

Как сообщает пресс-служба депутата Госдумы от Бурятии, Михаил Слипенчук готовит обращения в Прокуратуру республики, МВД по Бурятии и ЦентрИзбирком по факту неправомерного задержания КВН-щиков.

Видео с канала Youtube Baikal-Daily

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector