Обращения КПРФ в избирком Бурятии оставили без удовлетворения

Обращения КПРФ в избирком Бурятии оставили без удовлетворения

В Бурятии избирком оставил без удовлетворения два обращения КПРФ, связанных с нарушениями, по мнению коммунистов, предвыборного законодательства. Первый обращение касалось факта размещения предвыборного штаба «Единой России» и Алдара Дамдинова в здании Института кадров и управления в Улан-Удэ (бывший институт усовершенствования учителей). 

Коммунисты считают, что размещаясь в стенах образовательного учреждения без оплаты из средств избирательного фонда. На что «единоросы» предоставили договор аренды помещений в Институте с 1 августа по 18 сентября. Отметим, в аренду берутся не только помещение, но и мебель с оборудованием внутри. О какой цене за кв.метр не сообщается.

Второе обращение КПРФ касалось действующего депутата Госдумы от Бурятии Михаила Слипенчука. В одном из еженедельников Бурятии вышла статья с упоминанием нынешнего статуса депутата и его деятельности, что, по мнению коммунистов, положительно характеризует кандидата и такая статья должна быть оплачена из его избирательного фонда. 

Оба обращения остались мотивированно без удовлетворения избиркомом Бурятии. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector