В Улан-Удэ пройдет Пятый форум «Байкальский диалог»

(С) Марк Ангор с сайта mvslipenchuk.ru

Как сообщает пресс-служба депутата Госдумы от Бурятии Михаила Слипенчука, в Улан-Удэ состоится Пятый Международный форум «Байкальский диалог». Мероприятия форума пройдут с 15 по 16 сентября 2016 года в В Улан-Удэ и Гремячинске. 

Организаторами форума являются Государственная Дума, правительство Бурятии и Минэкономразвития РФ. Поддержку проведению мероприятия окажут Группа Компаний «МЕТРОПОЛЬ» и Фонд содействия сохранению озера Байкал. 

Участниками мероприятия станут делегации из КНР, Японии, Монголии, Южной Кореи и России.  

Форум «Байкальский диалог» призван объединить представителей политики, бизнеса, науки, гражданского общества и иностранных партнеров для решения актуальных проблем Байкальского региона. В этом году основной темой дискуссий станет «Международное и приграничное сотрудничество в целях развития Байкальского региона». 

Модераторами Пленарного заседания форума «Байкальский диалог» выступят Заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук. 

Эксперты обсудят вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества, вопросы торгово-экономического и научно-технического характера, проблемы особых экономических зон. В рамках форума запланированы «Биржи контактов» формата B2B, в ходе которых российские компании смогут напрямую пообщаться с партнерами из деловых кругов Китая и Монголии. 

Форум «Байкальский диалог» предполагает активное двустороннее взаимодействие членов парламента Российской Федерации с депутатами парламентов Японии, Монголии и КНР. Помимо заседаний форума его участников ожидают насыщенная культурная программа, посещение ОЭЗ «Байкальская гавань» и экскурсия по озеру Байкал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector