Глава Бурятии поддержал отставку главы Иволгнского района

 egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын направит письмо депутатам Иволгинского райсовета по поводу главы района Бимбы Дымбрылова. Председатель правительств республики поддерживает инициативу прокуратуры снять Дымбрылова с занимаемой должности, сообщает пресс-служба главы РБ 

«Я поддержал представление прокуратуры РБ и дал поручение направить обращение в райсовет для рассмотрения и принятия решения», — сказал Вячеслав Наговицын.

Напомним, прокуратура Бурятии сообщила, что проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила факты нарушения закона в деятельности главы района — в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013, 2014, 2015 годы Дымбрылов предоставил недостоверные и неполные сведения. Также ранее прокуратура республики выявила «факты грубых и систематических нарушений Дымбрыловым требований федерального законодательства при управлении и распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности». 

Ранее в администрации Иволгинского района Бурятии 12 июля люди в масках, предположительно сотрудники ФСБ, провели обыск. Силовики работали в рамках уголовного дела Бимбы Дымбрылова по факту незаконной передачи 5 гектаров муниципальной земли в частную собственность. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector