Часть депутатов горсовета Улан-Удэ скрывают доходы и имущество

tUday.ru

Проверка прокуратуры Бурятии установила, что несколько депутатов Улан-Удэнского городского Совета представили недостоверные и неполные в справках о доходах за 2015 год, сообщает пресс-служба надзорного орган.

Трое депутатов «забыли» указать собственность: дом, автопогрузчик, доля в квартире, оформленные на них и их несовершеннолетних детей. Сведения в справках о своих доходах и доходах супругов еще пятерых расходятся с данным налоговых органов. Например, один из депутатов занизил полученный в 2015 году доход на 400 тыс рублей, другой — не указал более чем 100-тысячный доход супруги. Четыре депутата не полностью отчитались об участии в деятельности коммерческих организаций. Например, один из депутатов не указал, что является учредителем восьми обществ с ограниченной ответственностью, а его супруга — в пяти коммерческих организациях. 

В прокуратуре напоминают, что, если занимающие муниципальную должность подают заведомо недостоверные или неполные сведения, они подлежат освобождению от должности в связи с утратой доверия

Информация о результатах проверки направлена на рассмотрение мэру Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector