В Улан-Удэ собирают подписи за отставку главы Советского района Андрея Тулонова: история выходит на федеральный уровень

tUday.ru

В интернете на портале общественных инициатив Change.org сегодня появилась петиция «За отставку главы администрации Советского района Улан-Удэ» Андрея Тулонова, направленная в Администрацию города. Автор петиции, Жительница города Татьяна Родионова глубоко возмущена высказыванием городского чиновника.

— Это моя позиция как жителя Улан-Удэ. У нас что, стало модным мочить всякие глупости? Городские чиновники решили посоревноваться с Астаховым и Медведевым на предмет дурацких высказываний? Надеюсь, его снимут с должности после такого, — высказала негодование Татьяна.

Напомним, сегодня утром глава Советского района Улан-Удэ Андрей Тулонов предложил, на период празднования фестиваля «Алтаргана 2016», вывести бомжей и алкоголиков из центра города в вольеры приюта для собак в Вахмистрово на три дня.

Отметим, солидарную позицию общественности и СМИ по данному вопросу. Высказывания подобного рода можно рассматривать как «разжигание ненависти к социальной группе публично» ст. 282 УК РФ. История стала распространяться в федеральных СМИ, а также на популярных интернет-площадках «Пикабу» и «Яплакалъ».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector