Михаил Слипенчук выдвинется кандидатом в Госдуму от Бурятии

mvslipenchuk.ru

Как стало известно из достоверных источников, Михаил Слипенчук выдвинется кандидатом в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу от Бурятии на основе самовыдвижения. Напомним, действующий депутат не является членом какой-либо партии и снял свою кандидатуру с «праймериз» Единой России за три дня до процедуры. Тем самым, Слипенчук «не нарушил» меморандум участников предварительного голосования, о чем неоднократно заявляли в РИКе «Единой России» Бурятии.

Для самовыдвижения, как не члену парламентской партии, ему необходимо собрать подписи жителей Бурятии в свою поддержку. По предварительным данным количество избирателей в республике составляет около 715 тысяч человек. Михаилу Слипенчуку необходимо предоставить подписи 22-23 тысяч жителей республики. 

По состоянию на 1 июня, соперниками самовыдвиженца Слипенчука станут Баир Цыренов (КПРФ), Алдар Дамдинов (ЕР). О своих намерениях выдвигаться заявлял Игорь Бобков (Рожденные в СССР). Отметим, все не занявшие первое место участники праймериз, согласно подписанному меморандуму, потеряли право выдвигать себя кандидатом на выборах в Госдуму. Однако, если кто-то из них это сделает, последуют «репутационные потери», о чем сообщил председатель оргкомитета праймериз Владимир Павлов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector