В Бурятии на одном из участков «праймериз» образовалась давка

baikalfinans.com

Как сообщает БайкалФинанс, нездоровый ажиотаж на праймериз «Единой России» царил в Кижингинском районе Бурятии. 22 мая возле участка в райцентре собралась толпа людей. Счетные комиссии не успевали регистрировать всех избирателей и выдавать бюллетени.

Задние ряды напирали на тех, кто уже достиг входа на участок, расположенный районном доме культуры «Одон». Организаторы зачем-то перекрыли достаточно широкую лестницу, оставив людям лишь узкий проход у самой стены. Вместо двух створок дверей пропускали через одну. Периодически несколько дюжих мужчин, наваливаются на створку, отжимая, пытающихся пройти внутрь.

Стоящие в толпе рассказывали: чиновники районной администрации обязали их, работников бюджетной сферы, прийти к 8 часам утра на участок. Каждому привести с собой еще по десять человек. Но как обеспечить голосование такого количества людей, никто, видимо, не подумал.

В оргкомитете РИКа»Единой России» в Бурятии прокомментировали инцидент:

— Адреса счетных участков, на которых проходит голосование по выборам главы района и предварительное голосование совпадают. На некоторых счетных участках Кижингинского района, особенно на центральном, наблюдалась значительная активность избирателей. В одно и тоже время пришло большое количество жителей района. Затем ситуация стабилизировалась. В целом голосование в районе ведется активно, — прокомментировал Председатель Бурятского регионального оргкомитета Владимир Павлов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector