Мэрия Улан-Удэ мобилизует административный ресурс на «праймериз»

tUday.ru

tUday.ru стало известно из достоверных источников, о том, что в самой Мэрии Улан-Удэ и ее структурных подразделениях распространено указание о директивном участии  сотрудников в «праймериз» Единой России. 22 мая утром все сотрудники обязаны прибыть в центр города для организованного голосования на «нужных» участках. 

По сведениям источника, указаний конкретного кандидата не поступало, однако, поступила директива голосовать не по месту жительства.

Отметим, Мэрией Улан-Удэ было организовано общегородское родительское собрание, на котором присутствовали руководство школ, учителя, родители, председатели родительских комитетов. В финале мероприятия участникам было рекомендовано поддержать министра образования Алдара Дамдинова. В президиуме «родительского собрания» заседал мэр Александр Голков.

Оппоненты кандидата от действующей власти намерены развернуть сеть наблюдателей по всем участкам Улан-Удэ, оснащенных видеокамерами и, в случаях «каруселей» (подвоза избирателей) или фактов подкупа, намерены пригласить на участок СМИ и представителей оргкомитета «праймериз».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector