В Улан-Удэ общегородское родительское собрание по воспитанию и безопасности было посвящено агитации за Алдара Дамдинова

(C) Баир Цыренов

Вчера, пресс-служба Мэрии Улан-Удэ распространила информацию о готовящемся 17 мая (в 18:00) IX городском «родительском» собрании «Семья и школа: воспитание и ответственность». На запрос дать комментарий о повестке столь крупного мероприятия, в пресс-службе мэрии tUday.ru обещали подробно сообщить позднее, ссылаясь на отсутствие, за три часа до начала мероприятия, программы.

То же самое ответили в Комитете по образованию города, отмечая, что вероятно будут представители УВД по Улан-Удэ по делам несовершеннолетних, а также, возможно, находящийся в командировке, заместитель министра образования Доржи Ангархаев. Однако, на мероприятии присутствовали сам мэр Александр Голков и министр образования Алдар Дамдинов.

К чему же такая секретность важного общегородского мероприятия?

Как сообщает депутат Народного Хурала, коммунист Баир Цыренов, находившийся на мероприятии, общегородское собрание состояло из учителей, руководителей попечительских советов школ, родителей, чиновников. 

— Совершенно случайно все это совпало со скорыми праймериз ЕР. Меня не звали, но я пришел. Кстати, закончилось все агитацией за Дамдинова и рапортами как у нас все прекрасно в сфере образования, — сообщил Цыренов.

Депутат отмечает, что в последние дни, очень много людей говорят ему о том, что их заставляют идти на праймериз, некоторым дали указание голосовать несколько раз на разных участках. tUday.ru неоднократно сообщал о проводимых в школах собраниях, где родителей агитировали сначала «сделать явку» на мероприятие, затем — голосовать за кандидата от Правительства Бурятии Алдара Дамдинова.

— Люди запуганы и замучены единороссовскими праймериз и административным давлением, — сообщил tUday.ru коммунист Баир Цыренов.

Отметим, сам молодой депутат единогласно утвержден Президиумом БРО КПРФ на свое выдвижение от партии на выборах в Госдуму по одномандатному округу, после прохождения «внутрипартийных» выдвижения в районных ячейках.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector