В следующем году в Бурятии проведут Парад Дедов Морозов

В следующем году в Бурятии проведут Парад Дедов Морозов

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, межрегиональный проект «Сказочный Сагаалган» проводится в республике для привлечения туристов в зимний сезон. На 10-летие проекта в республике планируется провести парад Дедов Морозов. 

В этом году мероприятие прошло под девизом «На Великом чайном пути», приняло участие более 12 тысяч жителей и гостей республики. На празднование «Сказочного Сагаалгана» в республику приехали словацкий Дед Мороз – Святой Микулаш, Байкальский Дед Мороз из города Слюдянка, монгольские Дед Мороз и Снегурочка – Увлин-Увгун и Зазан-Охин, а также Царь Обезьян из Китая. Они побывали в пяти районах республики, где встречались со школьниками, детьми, оставшимися без попечения родителей. 

Воспитанников реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями в «Светлом» сказочные персонажи поздравили вместе с Главой Бурятии Вячеславом Наговицыным. В рамках проекта гости приняли участие в театрализованных представлениях, познакомились с культурой и бытом бурят, эвенков и казаков, в том числе с церемонией приготовления чая. 

По данным Минэкономики республики, всего за 9 лет проведения «Сказочного Сагаалгана» республику посетили 15 сказочных персонажей из разных республик и стран.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector