Политический сайт Tunkarb подвергся DDoS-атаке в Бурятии

Политический сайт Tunkarb подвергся DDoS-атаке в Бурятии

Как сообщила tUday.ru администрация сайта, ТункаРБ недоступен с вечера 19 января. На вечер 20 января он продолжает оставаться недоступным. Техническая поддержка пытается решить проблемы защиты сайта от DDoS-атаки. Администрация отмечает, что это уже вторая атака в последнее время.

В письме от «хостера» сообщается:

«tunkarb оказывает чрезмерную нагрузку на сервер. Нагрузка на CPU характеризует суммарное время, затраченное процессорами сервера на обработку процессов аккаунта. Нагрузка на MySQL характеризует суммарное время, затраченное на обработку запросов к базам данных аккаунта».

Отметим, ТункаРБ является крупной тункинской политической площадкой, даже в масштабах Бурятии, несмотря на статус «районного». Редакция целенаправленно «работала» против бывшего главы Тункинского района Андрея Самаринова. В настоящее время, по мнению редакции tUday.ru, сайт популяризирует одного из кандидатов на пост в предстоящих выборах, оппонируя другому кандидату Аламжи Сыренову, в поддержку которого приезжал Минспорта и молодежной политики Баир Ангуров.

За Аламжи Сыренова агитирует другой сайт со схожим названием tunka24, первый материал которого появился в начале декабря 2015 года. 

Для небольшого по населению Тункинского района, предвыборная борьба с использованием digital технологий — новое явление в политической жизни Бурятии. Особый интерес вызывают выборы в Тунке, как «обкатка» технологий перед сентябрьскими выборами в Государственную Думу и возможных — Главы Бурятии.

Отметим, на выборах губернатора Иркутской области в прошлом году «хакерским» атакам подвергались как оппозиционные, так и сайты, агитировавшие за проигравшего Сергея Ерощенко.

От редакции:
Использование таких методов борьбы мы считаем некорректным и неприемлемым. Со своей стороны постараемся освещать подобные методы предвыборной «войны», независимо от сторон «конфликта».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector