Мэр Улан-Удэ Александр Голков занял 72 место в Национальном рейтинге мэров

tuday.ru

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» при поддержке федеральной экспертной сети «Клуб регионов» подготовил итоговое за 2015 год исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации. 

Мэр Улан-Удэ Александр Голков занял 72 место из 88, попав в так называемый «АнтиТОП-25». Лидером рейтинга стал Ильсур Метшин (Казань). МЭр Иркутска Дмитрий Бердников занял 20 место. Глава Читы Владимир Забелин — предпоследнее 87-е.

Данное исследование является итоговым за 2015 год, в связи с чем претерпел изменения его формат: в рейтинг введен целый ряд «номинаций», призванных наглядно продемонстрировать успехи и неудачи тех или иных градоначальников за весь этот период. 

Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, в случае отсутствия в муниципалитете всенародно избранного главы, руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»). Как исключение, по результатам экспертных обсуждений и с учётом анализа откликов с мест, признан допустимым выборочный отход от жесткого следования заданному критерию. 

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector