Депутат Будуев будет опротестовывать решение о премии Мэру Улан-Удэ

rt.com

Как сообщает ВТИ, депутат Горсовета Улан-Удэ, активист ОНФ в Бурятии Николай Будуев намерен в суде опротестовать решение о выдаче годовой премии мэру города Александру Голкову. Это будет уже не первый иск Будуева в отношении Голкова.

 — Я буду опротестовывать это решение хотя бы потому, что в положении о выдаче премии мэру Улан-Удэ есть пункт, в соответствии с которым он обязан в течение года взаимодействовать со СМИ, быть открытым, объяснять, что происходит и так далее, — отметил депутат. — Но как видим, в этом году он уже дважды как минимум нарушил этот пункт. Сначала он бегал от камер телекомпании «Ариг Ус», теперь вообще случилось то, что ни в какие ворота не лезет. 

Оппозиционный мэру политик считает что, никакой провокации в действии журналистов телеканала «Россия-24» не было. Журналисты приехали в Бурятию, потому что здесь выплачивается самая большая доплата к пенсии чиновников. В год в республике тратится порядка 250 млн рублей на эти цели, рассказал Николай Будуев.

-Впервые в России чиновник такого высокого уровня, это все-таки мэр города, позволил себе так себя вести. По закону о СМИ, он обязан был как чиновник предоставить журналистам информацию. Поскольку он чиновник, зарплата ему начисляется из бюджета, и он обязан перед народом и его представителями , в данном случае журналистами, отчитаться, — добавил Будуев. — Это вопрос, который постоянно волнует горожан, ко мне постоянно приходят люди и спрашивают, почему у них зарплата 15 тыс. рублей, а у мэра одна премия как зарплата за два года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector