Депутата Юлию Болоневу исключили из КПРФ в Бурятии

burkprf.ru

Как сообщает АРД, депутата Народного Хурала Бурятии Юлию Болоневу исключили из КПРФ. Но мандат народного избранника останется за ней.

20 ноября Советский районный комитет БРО КПРФ в Улан-Удэ исключил из своих рядов депутата Народного Хурала Бурятии Юлию Болоневу. По словам источников в партии, это решение зрело чуть ли не с самого начала избрания Болоневой по спискам коммунистов.  

— Ее взяли в свое время, чтобы разбавить ряды коммунистов молодой блондинкой, и не более того, – отметил источник. 

Из внутрипартийной справки на Юлию Болоневу: 

 Болонева Ю.А. за период пребывания в рядах БРО КПРФ никаким образом не проявила себя. Ни разу не участвовала в партийных мероприятиях, таких как митинги, акции протеста, партийные конференции и пленумы, практически ни разу не провела собрание первичной организации Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления, где продолжительное время была секретарем. 

Игнорировала приглашения со стороны контрольно-ревизионных комиссий республиканского и районного отделений КПРФ по разбирательству ее персонального дела. Как депутат Народного Хурала регулярно нарушает партийную дисциплину. 

С первого месяца после избрания в Народный Хурал (сентябрь 2013 г.) ни разу не уплатила партийный максимум, ни разу не выступила на сессии, редко посещает заседания фракции. Кроме этого, очень часто нарушает решения фракции КПРФ в Народном Хурале по голосованиям по тем или иным вопросам. Или голосует солидарно с “партией власти”, или вообще не голосует, особенно по самым значимым и ключевым вопросам.  Игнорирует замечания товарищей по фракции и по партии. 

Нет конкретной ясности с ее помощниками. Среди оплачиваемых помощников находится представитель ее родственников, не имеющий никакой связи с партией и назначенный без согласования с Бюро республиканского комитета КПРФ. 

За время пребывания в рядах КПРФ и в Народном Хурале не оказала никакой помощи избирателям, которые к ней обращаются с разными просьбами. Не принимает участие в выездных заседаниях фракции КПРФ. Такие депутаты как Болонева Ю.А. не должны быть в Народном Хурале, так как подрывают честь и достоинство КПРФ. 

В итоге, коммунисты убрали Болоневу из своих рядов. Но казус в том, что за ней сохранится мандат депутата Народного Хурала, в который она прошла по списку КПРФ. Согласно постановлению Конституционного суда РФ, принятого в феврале 2012 года, депутат-списочник остается в парламенте, даже если был исключен из партии, или сам ушел из нее, либо сменил партийную принадлежность. Поскольку отзыв мандата противоречит принципам независимости депутата и народного суверенитета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector