Вячеслав Наговицын поздравил жителей Бурятии с Днем народного единства

egov-buryatia.ru

Главы Бурятии Вячеслав Наговицын поздравил с праздником – Днем народного единства, который отмечается 4 ноябряОтметим, в этом году День народного единства выпадает на среду и является нерабочим, поэтому выходные не сдвигаются. Поздравление приводится полностью.

Дорогие земляки! 

От имени Правительства республики и от меня лично примите самые сердечные поздравления с Днём народного единства. Этот молодой праздник объединяет людей, желающих своим трудом сделать Родину лучше, безопаснее. 

В этот день мы вспоминаем, как в самые трудные для Отечества времена именно единение народа позволяло одолеть смуту, поразить врага и открыть путь для благоденствия Родины. Так случилось в дни освобождения Москвы от польских интервентов силами ополчения. Это стало символом духовной стойкости и воинской славы русского народа. Россия продемонстрировала самоотверженность и в годы Отечественной войны 1812 года, когда вся страна поднялась на борьбу с врагами, и во время Великой Отечественной войны. Россия продемонстрировала единство народа и в послевоенную эпоху. Тогда в едином порыве народы нашей страны строили и восстанавливали фабрики и заводы, осваивали целину, созидали ядерную и космическую мощь державы. 

Славные и героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма. 

Уверен, все жители Бурятии ощущают себя сегодня частью мощного государства. Сегодня в нашем обществе по-новому, волнующе резонирует само название праздника «День народного единства». Ведь в то время, как обострилась международная обстановка, и наше государство твердо идет по пути защиты стратегических интересов российского общества, нам жизненно необходимо единение: нам нужно отвечать на вызовы современности как единый организм. 

Наша республика богата традициями дружбы, взаимоуважения. Люди разных национальностей и вероисповеданий столетиями бережно хранят историю и строят свои отношения на принципах взаимопонимания, доверия, любви к нашей общей земле. Наша святая обязанность – сохранить эти традиции для наших детей и внуков. 

В Бурятии, как и во всей стране, в последние годы многое сделали для обеспечения достойной работой трудоспособных граждан, для создании комфортных условий ветеранам, для того, чтобы молодые люди ощутили востребованность и перспективы на своей малой родине. Большинство жителей почувствовали позитивные изменения в развитии экономики и социальной сферы, рост благосостояния. Мы должны приложить все усилия, чтобы продолжить постоянное поступательное движение для улучшения жизни людей – и мы сделаем вместе! 

Дорогие земляки! Пусть этот день станет для всех нас осознанием того, что мы один народ нашей великой страны, имеющей тысячелетнюю историю. Желаю всем мира, добра, счастья и благополучия! Желаю новых успехов на благо нашей республики, нашей России!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector