Суд обязал уволить председателя Комитета по строительству Администрации Улан-Удэ

Суд обязал уволить председателя Комитета по строительству Администрации Улан-Удэ

Решением Советского районного суда города Улан-Удэ от 22 октября 2015 года удовлетворены требования первого заместителя прокурора республики о признании недействительным распоряжения Администрации города Улан-Удэ о назначении Сергея Соколова на высшую должность муниципальной службы заместителя руководителя Администрации Улан-Удэ – председателя Комитета по строительству Администрации Улан-Удэ и о возложении на муниципальное образование городской округ «город Улан-Удэ» обязанность прекратить трудовой договора с ним.

Основанием для обращения прокурора в суд явилось несоответствие кандидатуры Соколова установленным квалификационным требованиям к стажу муниципальной службы и стажу работы по специальности, необходимой для исполнения должностных обязанностей. 

Исковое заявление подано прокурором в порядке ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в интересах неопределенного круга лиц, муниципального образования городской округ «город Улан-Удэ» в связи с тем, что Администрацией Улан-Удэ не соблюдены требования федерального законодательства при назначении на муниципальную должность лица, не соответствующего квалификационным требованиям. 

Это влечет за собой нарушение законных интересов неопределенного круга лиц – жителей Улан-Удэ на профессиональное и компетентное исполнение своих обязанностей муниципальными служащими, а также иных лиц, которые могли претендовать на замещение указанной должности, интересов муниципального образования при осуществлении Комитетом по строительству своих полномочий по решению вопросов местного значения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector