В Улан-Удэ прибыли мощи Князя Владимира

uud-eparh.ru

Как сообщила пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии, вечером 4 октября  митрополит Савватий с сонмом священства столицы Бурятии и прихожанами улан-удэнских храмов встретил раку с частичкой мощей святого князя Владимира. Правящий архиерей с клиром совершил общий молебен князю Владимиру. 

Встретить и поклониться мощам пришло множество людей. Владыка обратился к присутствующим со рассказом о житии святого равноапостольного великого князя Владимира и его подвиге перед Богом и Русью: «Дорогие братья и сестры, я вас поздравляю с этим важным и значимым событием в жизни нашей митрополии – как и в жизни всей нашей Русской Православной Церкви! Это очень значимое событие! Я вас призываю: пожалуйста, всех, кого вы знаете, призовите сюда, в Свято-Одигитриевский собор – пусть придут поклониться святым мощам,! Мощам того, благодаря которому мы являемся теми, кто мы есть!» 

Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий поблагодарил его Высокопреосвященство митрополита Иркутского и Ангарского Вадима за то, что тот несмотря на множество народа, стремившегося поклониться мощам в Иркутской митрополии, позаботился о том, чтобы мощи были привезены в Бурятию как можно раньше. Так же владыка Савватий поблагодарил правительство Республики Бурятия, прессу и всех, кто помогает в организации и освящении этого большого события.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector