По мнению россиян «Единая Россия» все еще «партия жуликов и воров»

www.vsluh.ru

Как сообщают «Newsru.com», почти половина россиян все еще считают «Единую Россию» «партией жуликов и воров», по выражению, введенному в обиход оппозиционером Алексеем Навальным. Согласно февральскому исследованию, проведенному аналитическим центром «Левада-центр», на вопрос «вы согласны с мнением, что «Единая Россия» — это партия жуликов и воров?» 16% ответили «определенно да», а 24% — «скорее да». 

Людей, не согласных с утверждением о «жуликах и ворах» оказалось всего на процент больше — 41%. Остальные 18% затруднились дать ответ. За февраль количество негативно оценивающих действия партии власти увеличилось по сравнению с ноябрем и сентябрем прошлого года, когда число поддерживающих предложенный лозунг составляло 38%, а число его противников было на уровне 40%. 

Опрос проводился по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны, написано в отчете центра. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector