Наговицын пообещал команде КВН «Хара Морин» материальную поддержку в следующем году

kvn.ru

Как сообщило «Байкал-Daily«, 11 сентября, глава Бурятии Вячеслав Наговицын встретился с командой КВН «Хара Морин», ставшей чемпионом Премьер-Лиги. 

— Вы доказали, что вы бойцы, но мы тоже в стороне не стояли. Вы помните, наверное, что мы деньги вам выделяли. Но бюджет, к сожалению, не такой уж хороший в этом году. Поэтому такие проблемы по сдерживанию денег и были. Но тем менее 500 тысяч напрямую из фонда непредвиденных и еще 300 тысяч министерство образования по программе выделили вам. 800 тысяч это хорошие деньги. Вы доказали, что деньги, которые вкладывает республика, народные деньги, они не прошли даром. Вы принесли славу республике, заняв титул чемпиона, — сообщил глава Бурятии в начале встречи. 

КВН-щики обратились к Главе с несколькими организационными просьбами в поддержку движения КВН в Бурятии.

В заключении встречи, глава Бурятии сообщил, что при формировании бюджета на следующий год планируется выделение средств сборной команде КВН «Хара Морин».

 — Мы ставим перед вами задачу – как минимум в тройку войти. А если станете чемпионами, то мы в долгу перед вами не останемся, — отметил глава Бурятии. — Я не скрываю, что у республики, правительства есть огромный интерес. Вы же знаете, сколько мы делаем для того, чтобы бренд нашей республики стал узнаваемым, чтобы люди, живущие хотя бы в России, знали, где находится Бурятия. Пускай лучше Бурятию узнают по игре команды КВН, чем по пожарам.  

Напомним,  перед поездкой на финальную игру в финансировании команде из Резервного фонда республиканского бюджета, было отказано. Ситуацию спасли меценаты и сами участники команды занимавшиеся заработком на мероприятиях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector