«МК в Бурятии» выразил свою позицию по иску Наговицына к газете

"МК в Бурятии" выразил свою позицию по иску Наговицына к газете

Напомним, Вячеслав Наговицын подал в суд на газету «МК в Бурятии» за недостоверную, по мнению Главы, информацию, что в июне он был в отпуске на Черноморском побережье. Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Наговицын во время краткосрочного недельного отпуска не покидал пределов Бурятии, встречался с людьми, знакомился с ходом ликвидации пожаров вблизи Байкала. 

Главный редактор «МК в Бурятии» Станислав Белобородов прокомментировал в facebook позицию редакции по этому поводу.

По мнению главреда, сам официальный орган сообщает, что Наговицын свой краткосрочный отпуск провел вблизи Байкала и прервал его 8 августа. Не опровергается сам факт отпуска в «жаркий», во всех смыслах период, во время которого Главе все же удавалось руководить тушением пожаров. «Зачем тогда понадобилось экстренно прерывать отпуск если это не мешало управлять тушением«, — восклицает Белобородов.

Источником информации об отдыхе Вячеслава Наговицына на Черном море, является информатор заслуживающий доверие. «Но мы не правоохранительные органы, пробить эту информацию по системе не можем», — заявил главред «МК в Бурятии». 

Станислав Белобородов  указывает на несовпадения сроков в информации пресс-службы Правительства. Так, официальный орган утверждает, письмо с требованием публикации опровержения в недельный срок направлено 25 августа (вторник), в день крайней верстки свежего номера газеты. Таким образом следующая возможность размещения опровержения возникла только сегодня — 2 сентября. Однако, исковое заявление в суд от Вячеслава Наговицына поступило 1 сентября, не дождавшись одного дня до выхода очередного номера «МК в Бурятии».

Отметим, не только Глава Бурятии пребывал в отпуске в «горячий» период, но и отпущенный им на отдых, начальник штаба по борьбе с пожарами зампред Александр Чепик, которого заменил Николай Зубарев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector