Представители 70 стран приедут в Бурятию обсудить вопросы безопасности

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын вчера ответил на вопрос журналистов, почему республика была выбрана местом проведения международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.  Встреча состоится в конце июня в Улан-Удэ и в «Байкальской гавани», сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Вячеслав Наговицын отметил, что заявили об участии в этом масштабном международном мероприятии 70 стран. «Только из Китая будет 50 человек», — отметил он, но общее число участников пока не называется. Организаторы мероприятия пояснили Главе республики, что местом проведения выбрана Бурятия, так как в республике отлажены все вопросы проведения столь больших форумов и конференций, четко работает слаженная команда, кроме того, жители республики во время проведения масштабных форумов ранее зарекомендовали себя как очень гостеприимные люди. 

Бурятия, в свою очередь, таким образом продвигает свой бренд, в том числе как центр туризма (прямо на Байкале состоится презентация промышленного и природного, рекреационного потенциала республики), и зарабатывает на деловом туризме. 

«Важно, что в 70 стран разойдется информация о нашей республике. Это здорово, что мы вместе запустили этот механизм, он работает», — отметил Наговицын. 

Напомним, что в международной встрече примут участие секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, полпред Президента РФ в СФО Николай Рогожкин, представители Правительства РФ, ООН, международных организаций и т.д. 

В нынешнем году в Бурятии также пройдет Государственная пограничная комиссия (координационный орган, обеспечивающий целенаправленную совместную деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений при формировании и реализации пограничной политики РФ).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector