Матвей Гершевич уходит с поста Спикера Народного Хурала Бурятии

tUday.ru

Матвей Гершевич покидает пост спикера Народного Хурала Бурятии. Тайным голосованием депутаты приняли такое решение. «За» отставку проголосовало 35 депутатов, против — 22, воздержалось двое. 

Напомним, сегодня 23 апреля состоялась очередная 11-я сессия Народного Хурала Бурятии. В повестке дня включено 47 вопросов. Сессия по традиции началась с послания Главы Бурятии Вячеслава Наговицына, которая включала в себя множество перспективных планов развития республики в ближайшие годы. Глава охотно оперировал статистическими данными по динамике экономического роста.

Два кадровых вопроса о прекращении полномочий депутата Ханхая Монголова и скончавшегося Леонида Бляхера оперативно были решены оперативно и без проволочек. 

После 15-минутного перерыва депутаты решили перейти к голосованию без обсуждений вопроса об отставке Матвея Гершевича, так как тема давно и активно муссируется в СМИ и кулуарах. Для голосования необходимо ставить только «галочки», никакие другие знаки в бюллетенях не примутся к учету предостерегли депутатов

До голосования по Гершевичу рассматривались регламентные вопросы сессии по повестке. В частности вопрос о внесении  изменений в Закон Бурятии «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности» вызвал реакцию депутата Гергенова, который на примере собственного участка обозначил проблему о формировании границ лесного фонда, расположенного около земель поселений в пригороде Улан-Удэ.

В 13:00  был объявлен обеденный перерыв до 14:00 после которого подвели итоги голосования.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector