Выборы Мэра Ангарска прошли в туалете

aisttv.ru

Мэра и депутатов Думы Ангарского городского округа выбирают в туалете сообщает ИГТРК. В городе нефтехимиков началось досрочное голосование. Так участковая комиссия, которая открылась в филиале второго лицея, принимает избирателей в уборной. На схеме школы чётко указано, что это помещение и есть туалет

При входе голосующие действительно заметили умывальники, трубы санузлов и кафель на стенах. В тесном клозете всё как положено — урна для голосования и кабинки. Для выборов члены комиссии и председатель переоборудовали свое рабочее место. Там, где были унитазы, теперь сейф с бюллетенями. На такие условия секретарь этого УИКа не жалуется. Но вот наблюдатели и избиратели явно ошарашены. 

 — Сегодня там нет совершенно никаких условий — не в самом помещении ни отдохнуть, ни посидеть, даже раздеться нет условий, света дополнительного нет в кабинке для людей, которые приходят с радостью за выбранного кандидата. Не на один день мы выбираем, мы готовимся, что это наше будущее, это ответственные люди, которым мы доверяем свою судьбу, мы им делегируем свои права, и вдруг я делегирую их в туалете, извините за выражение, — говорит жительница Ангарска Людмила Хасина.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector