Конкурс на должность сити-менеджера в Улан-Удэ состоится в феврале

wikimedia.org

Предположительно, 30 января 2015 года в муниципальном вестнике города Улан-Удэ будет опубликовано объявление о конкурсе на замещение должности руководителя (сити-менеджера) администрации города Улан-Удэ. 

С момента опубликования в течение 15 дней любой желающий, кто согласно федеральному закону о муниципальной службе имеет право участвовать в конкурсе, может подать документы для участия.

Сам конкурс пройдет 25 февраля 2015 года, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Определять кандидата на должность руководителя администрации (сити-менеджера) будет конкурсная комиссия. Общее число членов комиссии составляет 10 человек. При формировании комиссии половина ее членов назначается городским Советом, а другая половинаГлавой Республики Бурятия

На сессии горсовета, которая пройдет 29 января 2015 года, по каждой внесенной кандидатуре будет проведено открытое голосование. 

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе на должность сити-менеджера, предоставляет в комиссию кроме личного заявления, автобиографию, анкету по форме, копии документов и заключение медицинского учреждения. Кроме того будущий кандидат на должность обязан предоставить свою программу эффективного управления городским хозяйством. 

Далее комиссия поочередно проводит личное собеседование с каждым из кандидатов, где участник конкурса должен представить свою программу и ответить на вопросы. Затем по каждой кандидатуре проводится голосование. Два кандидата, набравшие большинство голосов, переходят на следующий конкурсный этап, в котором Городской Совет депутатов выбирает из двух предложенных конкурсной комиссией кандидатур, руководителя городской администрации. 

Решение городского Совета о назначении руководителя администрации города Улан-Удэ принимается в соответствии с регламентом. У каждого кандидата, кто не согласится с решением комиссии будет возможность подать апелляцию, а если решение по конкурсу будет и вовсе не принято, конкурс состоится повторно, при чем участие в нем могут принять и участники первого конкурса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector