В Бурятии проверят систему оповещения о ЧС

В Бурятии проверят систему оповещения о ЧС

Глава Бурятии поручил Правительству Бурятии проверить систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, сообщает пресс-служба ведомства.

Также Вячеслав Наговицын дал поручение министерству строительства и ЖКК доложить, насколько обеспечена сейсмобезопасность зданий в республике. Должны быть также широко распространены памятки, информация о действиях в случае землетрясения. 

Напомним, что последнее время наблюдается сейсмическая активность на севере республики. Средства массовой информации сообщали о том, что жители этим обеспокоены. Глава республики Вячеслав Наговицын сообщил журналистам, что сейчас ведется мониторинг ситуации, ученые наблюдают за происходящими в земной коре процессами. Вместе с тем, частые колебания могут быть признаком устойчивости движения пласта, когда напряжение в нем не накапливается. 

Как сказал Вячеслав Наговицын, «то, что происходит серия малых толчков — это хорошо, и это означает, что пласт двигается равномерно без резких скачков». «Самое главное – чтобы не было резкого скачка», — отметил он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector