Николай Мошкин не исключает своего участия на выборах ректора Бурятского госуниверситета

edu03.ru

Врио ректора Бурятского государственного университета Николай Мошкин, о назначении которого стало официально известно вчера, 20 января, не исключил возможность стать ректором вуза. 

Отвечая на вопрос преподавателей университета, пойдет ли он на выборы, он заявил, что если такое предложение поступит, возражать не будет. 

Отметим, что он назначен на переходный период. По словам Мошкина, за этот время он не планирует никаких революционных решений. 

Между тем, преподавательский состав и студенты негодуют из-за принятого Минобрнауки РФ решения. Как отметил директор департамента по вопросам государственной службы, кадров и профилактики коррупции Минобрнауки РФ Владимир Голубовский, Николай Мошкин выбран ведомством и лично им, а также его кандидатура согласована с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным

— Говорить о компетенции Мошкина и незнании им процессов, которые происходят в университете, некорректно. Если бы мы предложили директора колхоза, тогда другое дело. Этот человек компетентен, доктор наук, профессор, отвечает всем требованиям и на переходный период это достойная кандидатура, — подчеркнул Голубовский.

Источник Восток-Телеинформ

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector